Dudas o información adicional. +52 449 910 5000 contacto@utags.edu.mx

Drectorio de Extensiones y Correos

  • Rectoría
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    MDS Ricardo Alfredo Serrano Rangel Rector 250 rserrano@utags.edu.mx
    Lic. Victor Eduardo Guerra Ruiz Esparza Secretario de Vinculación 112-183 victor.guerra@utags.edu.mx
    Noemí Zúñiga Ramos Secretaria 110 nzuniga@utags.edu.mx
    Josefina García Sanchez Secretaria 110 jgarcia@utags.edu.mx
    MC Beatriz Elandely Cadenas Llegaria Secretaria Particular 110 bcadenas@utags.edu.mx
  • Vinculación
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Lic. Victor Eduardo Guerra Ruiz Esparza Secretario de Vinculación 112-183 victor.guerra@utags.edu.mx
    José Luis de Lira Luna Prácticas y Estadías 180 llira@utags.edu.mx
    Yolanda Sánchez Ruvalcaba Auxiliar 115 ysanchez@utags.edu.mx
    Lorena González Chavez Auxiliar 177 logozalez@utags.edu.mx
    Nancy Medina Martínez Auxiliar 113 namedina@utags.edu.mx
    Ana Jazmín Gaspar Seguimiento a Egresados 124 agaspar@utags.edu.mx
    Sandra Luz Martínez Hernández Incubadora de Empresas 193 smartinez@utags.edu.mx

     

  • Jurídico
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Daniel Rivera Arias Abogado General 176 daniel.rivera@utags.edu.mx
    Maria del Roció Rodríguez Llamas Abogada 176 mllamas@utags.edu.mx
    Miguel Ángel Romero Gómez Auxiliar 176 miguel.romero@utags.edu.mx

     

  • Contraloría
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    CP Melisa Pasillas Valdivia Contralora Interna 126 mpasillas@utags.edu.mx
  • Secretaría Académica
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    MII Pablo de Jesús Medina Llamas Encargado 119 pablo.medina@utags.edu.mx
    Lic. Lillian Patricia de la Rosa Loera Asistentes 119 ldelarosa@utags.edu.mx
    Martha Elena Ortiz Lara Asistentes 159 mortiz@utags.edu.mx

     

  • Dirección de Administración y Finanzas
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    C.P. Gerardo Loyola Ballesteros Director 108 gerardo.loyola@utags.edu.mx
    María Guadalupe Núñez Gonzalez Secretaria 184 mnunez@utags.edu.mx

     

  • Planeación y Evaluación
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Lic. Ana Matilde San José Zeledon Subdirectora de Planeación y Evaluación 145-164 asnjose@utags.edu.mx
    Lic. Julieta Ruiz Muciño Jefa de Departamento 166 jruiz@utags.edu.mx
    Ing. Arturo Javier Mú Orizaga Jefe de Departamento 139 arturomu@utags.edu.mx
    Ing. Elda Flores Sánchez Jefa de Departamento 161 eflores@utags.edu.mx
    Lic. Marissa Huizar Hernández Calidad 161 mhuizar@utags.edu.mx

     

  • Vida Universitaria
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Lizbeth Alejandra Jiménez Orenday Subdirectora de Vida Universitaria 199 lizbeth.jimenez@utags.edu.mx
    Claudia Magdalena Flores Reyes Difusión y Prensa 148 cflores@utags.edu.mx
    Luis Adolfo Pacheco Regalado Promoción 146 lepacheco@utags.edu.mx
    Frida García Rojas Actividades Culturales y Deportivas 141 fgarciarojas@utags.edu.mx
    Ma. de Lourdes López Arganis  Responsabilidad Social 125 llopez@utags.edu.mx
    Brenda Rubí Murillo Pérez Responsabilidad Social 182 brenda.murillo@utags.edu.mx
    Diana Salas Rodríguez  Diseñadora 148  diana.salas@utags.edu.mx
    Guillermo Bray Zamorano Editor 148 guillermo.bray@utags.edu.mx

     

  • Servicios Escolares
    Nombre  Puesto Extensión Correo
     Lic. Ma. Elena Castañeda Morales Encargada del despacho de la Subdirección 118  mcastaneda@utags.edu.mx
    Elizabeth Aguilar Hernández Secretaria 158 elizabeth.aguilar@utags.edu.mx
    Laura Flores Murillo Titulación 158 alflores@utags.edu.mx
    Juan Carlos García López Titulación 157 juan.garcia@utags.edu.mx
    Yadira Anaya Titulación 157 lanaya@utags.edu.mx

     

  • Administración y Contaduría
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Claudia Isabel Zermeño Guardado Director 143 czermeno@utags.edu.mx
    Claudia Elena Ríos Romo Gestor Académico 147 crios@utags.edu.mx
    Wendy Magali Macias Cadengo Gestor Académico 147 wendy.macias@utags.edu.mx
    Martina Lizarán Leos Secretaria 147 mlizaran@utags.edu.mx

     

  • Desarrollo de Negocios
    Nombre Puesto Extensión Correo
    C.P. Claudia Isabel Zermeño Guardado Directora 187 czermeno@utags.edu.mx
    Silvia Elena Velarde Barragán Gestor Académico 137  silvia.velarde@utags.edu.mx
    Jacob Cedillo de Lira Gestor Académico 137 jacobo.cedillo@utags.edu.mx
    Claudia Elena Munguia Velasco Secretaria 137-156 cmunguia@utags.edu.mx

     

  • Electromecánica Industrial
    Nombre Puesto Extensión Correo
    M.C. Mauro Martínez Oropeza Director 131 mmartinez@utags.edu.mx
    Judith Luevano Aguilar Gestor Académico 190 jluevano@utags.edu.mx
    Karina Gutiérrez Juárez Gestor Académico 190 karina.guti@utags.edu.mx
    Ma. Victoría Guerrero Duran Secretaria 190 vguerrero@utags.edu.mx
    Maria Lourdes López Arganis Secretaria 190 llopez@utags.edu.mx

     

  • Mantenimiento Industrial y Producción
    Nombre Puesto Extensión Correo
    M.C. José de Jesús Saucedo Casas Director 120 jose.saucedo@utags.edu.mx
    Paz Alejandra García Ramírez Gestor Académico 121 pgarcia@utags.edu.mx
    José David García Martínez Gestor Académico 121 jose.garcia@utags.edu.mx
    Patricia González Velazquez Secretaria 121 pvazquez@utags.edu.mx

     

  • Paramédico
    Nombre Puesto Extensión Correo
    M.C. Angélica Ivania Quiroz Zaldivar Encargada de la Dirección 117 aquiroz@utags.edu.mx
    Cecilia Díaz Parga Gestor Académico 122 cecilia.diaz@utags.edu.mx
    Carolina Covarrubias López Gestor Académico 122 ccovarrubias@utags.edu.mx
    Teresa Aida Paredes  Secretaria 122 tparedes@utags.edu.mx

     

  • Tecnologías de la información y Comunicación
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Ing. Luis Adrián Pizaña Flores Encargado de la dirección 132 apizana@utags.edu.mx
    Lic. Ma. Guadalupe Anaya Vargas Gestor Académico 133 ganaya@utags.edu.mx
    Ing. Erika Leticia Anderson Monrroy Gestor Académico 133 ander@utags.edu.mx
    Maricela Cuevas Rangel Secretaria 133 mcuevas@utags.edu.mx

     

  • Competencias Estratégicas
    Nombre Puesto Extensión Correo
    MATI. Ayde Dolores Serrano López Directora 154 haydee.serrano@utags.edu.mx
    Yolanda Esparza Navarro Coordinación Tutorías 163 yolanda.esparza@utags.edu.mx
    Mónica Gonzalez Ramirez Coordinación Matemáticas 163-152 mgonzalez@utags.edu.mx
    Ma. Cecilia Segura Gonzalez Formación Sociocultural 163-152 msegura@utags.edu.mx
    Macrina Areceli Macias Garnica Coordinación de Expresión Oral y Escrita 163-152 macrina.macias@utags.edu.mx
    Francisco Trujillo Silva Coordinación de Informática 163-152 ftrujillo@utags.edu.mx
    Claudia Helena Núñez Hernández Secretaria 153 cnunez@utags.edu.mx

     

  • Gestión Académica
    Nombre Puesto Extensión Correo
    M.I. Leobardo Quiroga Almaguer Director 123 lquiroga@utags.edu.mx

     

  • Idiomas
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    María del Carmen Cruz Rangel Coordinadora  128 carmen.cruz@utags.edu.mx
    María Isabel Segura Gonzalez Secretaria 169 msegura@utags.edu.mx
  • Subdirección de Administración y Finanzas
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    C.P. Maria Solano Soria Encargada de Despacho de la Subdirección 109 msolano@utags.edu.mx
    Ma. del Refugio Briseño Silva Auxiliar 109 mbriseno@utags.edu.mx
    Claudia Cecilia López Muñoz Facturación 109 clopez@utags.edu.mx
    Juan Antonio Barcenas Programación y Presupuestos 179 jbarcenas@utags.edu.mx
    Nora Ibarra Muñoz Auxiliar 179 nora.ibarra@utags.edu.mx
    C. Martha Cecilia López Rodriguez Cajas 178 mlopez@utags.edu.mx
    C. Olga Lara Rodriguez Cajas 178 olga.lara@utags.edu.mx

     

  • Recursos Humanos
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    C.P. Mónica Patricia Zamora Estrada Jefa de Departamento 102-105 mzamora@utags.edu.mx
    Gabriela Adame Miranda Auxiliar 105 gadame@utags.edu.mx
    Martha Cristina Diaz Resendiz Auxiliar 105 cristina.diaz@utags.edu.mx
    Patricia Ramirez Rosales Secretaria 105 paty.ramirez@utags.edu.mx

     

  • Adquisiciones
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Lic. María Guadalupe Rodriguez Palomino Jefa de departamento 106 mrodriguez@utags.edu.mx
    Lic. Ruth de Lira Mora Auxiliar 107 rdelira@utags.edu.mx
    Lic. Leticia Ortíz Romo Auxiliar 104 leticia.ortiz@utags.edu.mx
    C. Ruben Lugo Gómez Almacén General 191 rlugo@utags.edu.mx

     

  • Servicios Generales
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Javier Valdivia Gonzalez Jefe de Departamento 130 javier.valdivia@utags.edu.mx
    Verónica Hernandez Delgadillo Conmutador 100 verohernandez@utags.edu.mx
    Leticia Rojas González Auxiliar 173 lrojas@utags.edu.mx
    Sergio Sanchez Guerra Servicios 130 sergio.sanchez@utags.edu.mx
    Victor Hugo Velez Alcala Servicios 130 vvelez@utags.edu.mx
    Gonzalo Garza Pantoja Servicios 130 gonzalo.garza@utags.edu.mx
    Miguel Ángel Gonzalez Luna Vigilancia 179  
      Cafetería 155  

     

  • Becas
    Nombre  Puesto Extensión Correo
     Lic. Ma. Elena Castañeda Morales Encargada del despacho de la Subdirección 118  mcastaneda@utags.edu.mx

     

  • Control Escolar
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Ma. Elena Castañeda Morales Jefa de Departamento 157 mcastaneda@utags.edu.mx
    Edgar Roberto López Martínez Control Escolar 157 elopez@utags.edu.mx
    Rosa Maria Campos Orozco Auxiliares 144 rcampos@utags.edu.mx
    Juan Carlos Gonzalez Guerrero Auxiliares 144 jgonzalez@utags.edu.mx
    Ana Maria Vargas Aguilar Auxiliares 144 avargas@utags.edu.mx
    Brenda Nayely Aguilar Hernandez Auxiliares 144 brenda.aguilar@utags.edu.mx

     

  • Biblioteca
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Marlene Herrera Castán Jefa de Departamento 168 mherrera@utags.edu.mx
    Cecilia Alvarado Esquivel    Auxiliares 171 cecyales@utags.edu.mx
    Marysol Alducín Castillo Auxiliares 171 malducin@utags.edu.mx
    Juan Manuel Ortega de Leon Auxiliares 171 jortega@utags.edu.mx
    Carlos Alberto Segura Bernal Auxiliares 171 carlos.segura@utags.edu.mx

     

  • Asesoria Psicopedagógica
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Alberto Ruvalcaba Alonso Psicólogo 114 aralonso@utags.edu.mx
    María Isabel Aguilera Montañez Psicóloga 114 maria.aguilera@utags.edu.mx
  • Servicio Médico
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Saira Cristina Machain Herrera Enfermería 134 saira.machain@utags.edu.mx
    Lilia Glafira Barragan Rodríguez Enfermería 134 lili.barrgan@utags.edu.mx

     

  • Talleres
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Fermin Reyes Delgadillo Taller 1 151 fermin.reyes@utags.edu.mx
    Arturo Vélez Infante Taller 2 142 avelez@utags.edu.mx
    Carlos Garcia Almanza Taller 2 142 cgarcia@utags.edu.mx
    Edgar Arturo Rodríguez Gómez Taller 4 181 arodriguez@utags.edu.mx
    Genaro Brianza Gordillo Taller 4 181 genaro.brianza@utags.edu.mx
    Jazmín Monserrat Rodríguez Torres Taller 5 175 jazmin.rodriguez@utags.edu.mx
    Carlos Alejandro Gamboa Reyes Taller 5 175 carlos.gamboa@utags.edu.mx
    Victor Manuel Marquez Lab. Protección Civil y Paramédico 181 vmarquez@utags.edu.mx
    Gustavo Ibarra Esparza Lab. Protección Civil y Paramédico 181 gustavo.ibarra@utags.edu.mx

     

  • Mantenimiento e Instalaciones
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Ramón de León Díaz de León Encargado 111 rdeleon@utags.edu.mx
    José Del Refugio Barba Torres Taller de Mantenimiento 195 jose.barba@utags.edu.mx
    José del Carmen Serrano Álvarez Taller de Mantenimiento 195 jserrano@utags.edu.mx
    Obed Eliud Sosa Jiménez Taller de Mantenimiento 195 obed.sosa@utags.edu.mx

     

  • Departamento de Infraestructura e Informática
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Ing. Luis Adrian Pizaña Flores Encargado de Sistemas 132 apizana@utags.edu.mx
    Juan Manuel Guerrero Peñaloza Desarrollador 135 jguerrero@utags.edu.mx
    Raul Arnulfo Alfaro Rodriguez Soporte Técnico 138 raul.alfaro@utags.edu.mx
    Miguel Alejandro Salazar Guzmán Desarrollador 138 miguel.salazar@utags.edu.mx
    Luis Fernando Perea Gallosso Desarrollador 138 luis.perea@utags.edu.mx
    Victor Ulises sandoval Base de Datos 138 usabdoval@utags.edu.mx
    Rafael Alejandro González Garcia Desarrollador 138 alex.gonzalez@utags.edu.mx
    Rogelio Villalobos de Lira Soporte Técnico 138 rogelio.villalovos@utags.edu.mx
    Juan Carlos Tavares Castillo Auxiliar 138 jctavarez@utags.edu.mx
    Pablo Martinez Aguilera Desarrollador 138 pablo.martinez@utags.edu.mx
    Yolanda Vazquez Colmenero Asistente e Impresiones 138

    yvazquez@utags.edu.mx

     

Siempre es un placer saber de ti! Contáctanos