Dudas o información adicional. +52 449 910 5000 contacto@utags.edu.mx

Drectorio de Extensiones y Correos

  • Rectoría
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    MDS. Ricardo Alfredo Serrano Rangel Rector 250 rserrano@utags.edu.mx
    Lic. Victor Eduardo Guerra Ruiz Esparza Secretario de Vinculación 112-183 victor.guerra@utags.edu.mx
    Noemí Zúñiga Ramos Secretaria 110 nzuniga@utags.edu.mx
    Josefina García Sanchez Secretaria 110 jgarcia@utags.edu.mx
  • Jurídico
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Daniel Rivera Arias Juridíco 176 daniel.rivera@utags.edu.mx
    Maria del Roció Rodríguez Llamas Juridíco 176 mllamas@utags.edu.mx

     

  • Contraloría
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Melisa Pasillas Valdivia Contralora 126 mpasillas@utags.edu.mx
  • Secretaría Académica
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Pablo de Jesús Medina Llamas Encargado 119 pablo.medina@utags.edu.mx
    Lilian Patricia de la Rosa Loera Asistentes 159 ldelarosa@utags.edu.mx
    Martha Elena Ortiz Lara Asistentes 159 mortiz@utags.edu.mx

     

  • Planeación y Evaluación
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Lic. Ana Matilde San José Zeledon Subdirectora de Planeación y Evaluación 145-164 asnjose@utags.edu.mx
    Julieta Ruiz Muciño Subdirectora de Departamento 166 jruiz@utags.edu.mx
    Arturo Javier Mú Orizaga Estadísticas 139 arturomu@utags.edu.mx
    Alejandro Sánchez Perez Programación y Presupuestos 170 asanchez@utags.edu.mx

     

  • Calidad
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Elda Flores Sánchez Calidad 161 eflores@utags.edu.mx
    Marissa Huizar Hernández Calidad 161 mhuizar@utags.edu.mx

     

  • Dirección de Administración y Finanzas
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Gerardo Loyola Ballesteros Director 108 gerardo.loyola@utags.edu.mx
    María Guadalupe Núñez Gonzalez Secretaria 184 mnunez@utags.edu.mx

     

  • Recursos Humanos
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Mónica Patricia Zamora Estrada Jefa de Departamento 102-105 mzamora@utags.edu.mx
    Gabriela Adame Miranda Auxiliar 105 gadame@utags.edu.mx
    Martha Cristina Diaz Resendiz Auxiliar 105 cristina.diaz@utags.edu.mx
    Patricia Ramirez Rosales Secretaria 105 paty.ramirez@utags.edu.mx

     

  • Mantenimiento e Instalaciones
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Ramón de León Díaz de León Encargado 111 rdeleon@utags.edu.mx
    Jose Santos Becerra Garcia Taller de Mantenimiento 195 jsbecerra@utags.edu.mx
    Jose Del Refujio Barba Torres Taller de Mantenimiento 195 jose.barba@utags.edu.mx
    Jose del Carmen Serrano Alvarez Taller de Mantenimiento 195 jserrano@utags.edu.mx
    Obed Eliud Sosa Jimenez Taller de Mantenimiento 195 obed.sosa@utags.edu.mx

     

  • Servicios Generales
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Javier Valdivia Gonzalez Jefe de Departamento 130 javier.valdivia@utags.edu.mx
    Verónica Hernandez Delgadillo Conmutador 100 verohernandez@utags.edu.mx
    Leticia Rojas González Activos 173 lrojas@utags.edu.mx
    Sergio Sanchez Guerra Servicios 130 sergio.sanchez@utags.edu.mx
    Victor Hugo Velez Alcala Servicios 130 vvelez@utags.edu.mx
    Rafael Mendez Mendez Servicios 130 rafael.mendez@utags.edu.mx
    Gonzalo Garza Pantoja Servicios 130 gonzalo.garza@utags.edu.mx
    Miguel Angel Gonzalez Luna Vigilancia 179  
      Cafetería 155  

     

  • Adquisiciones
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Lic. María Guadalupe Rodriguez Palomino Jefa del departamento de Adquisiciones 106 mrodriguez@utags.edu.mx
    Lic. Ruth de Lira Mora Adquisiciones 107 rdelira@utags.edu.mx
    Lic. Leticia Ortíz Romo Adquisiciones 104 leticia.ortiz@utags.edu.mx
    C. Ruben Lugo Gómez Almacen General 191 rlugo@utags.edu.mx

     

  • Subdirección de Administración y Finanzas
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    CP. Maria Solano Soria Encargada de Despacho de la Subdirección 109 msolano@utags.edu.mx
    Ma. del Refugio Briseño Jefe de Oficina 109 mbriseno@utags.edu.mx
    Claudia Cecilia López Muñoz Secretaria de la Subdirección 109 clopez@utags.edu.mx

     

  • Contabilidad
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    CP. María Solano Soria Encargada de la Subdireccion de Administración y Finanzas 160 msolano@utags.edu.mx
    TSU. María del Refugio Briseño Silva Auxiliar Contable 160 mbriseno@utags.edu.mx
    Lic. Juan Antonio Barcenas Programación y Presupuestos 179 jbarcenas@utags.edu.mx
    C. Claudia Verónica López Auxiliar Contable 160 clopez@utags.edu.mx
    TSU. Nora Ibarra Muñoz Programación y Presupuestos 179 nora.ibarra@utags.edu.mx
    C. Martha Cecilia López Rodriguez Cajas 178 mlopez@utags.edu.mx
    C. Olga Lara Rodriguez Cajas 178 olga.lara@utags.edu.mx

     

  • Servicios Escolares
    Nombre  Puesto Extensión Correo
     Ma. Elena Castañeda Morales Subdirectora 118  mcastaneda@utags.edu.mx
    Elizabeth Aguilar Hernández Secretaria y Becas 158 elizabeth.aguilar@utags.edu.mx
    Laura Flores Murillo Becas 158 alflores@utags.edu.mx
    Juan Carlos García López Titulación 157 juan.garcia@utags.edu.mx
    Yadira Anaya Titulación 157 lanaya@utags.edu.mx
    Ana Laura Flores Murillo Titulación 157 alflores@utags.edu.mx

     

  • Control Escolar
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Ma. Elena Castañeda Morales Jefa de Departamento 157 mcastaneda@utags.edu.mx
    Edgar Roberto López Martínez Sistemas CE 157 elopez@utags.edu.mx
    Rosa Maria Campos Orozco Auxiliares 144 rcampos@utags.edu.mx
    Juan Carlos Gonzalez Guerrero Auxiliares 144 jgonzalez@utags.edu.mx
    Ana Maria Vargas Aguilar Auxiliares 144 avargas@utags.edu.mx
    Brenda Nayely Aguilar Hernandez Auxiliares 144 brenda.aguilar@utags.edu.mx

     

  • Biblioteca
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Marlene Herrera Castán Jefa de Departamento 168 mherrera@utags.edu.mx
    Cecilia Alvarado Esquivel    Auxiliares 171 cecyales@utags.edu.mx
    Marysol Alducín Castillo Auxiliares 171 malducin@utags.edu.mx
    Juan Manuel Ortega de Leon Auxiliares 171 jortega@utags.edu.mx
    Carlos Alberto Segura Bernal Auxiliares 171 carlos.segura@utags.edu.mx

     

  • Vinculación
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Manuel Ruiz Aguilera Relaciones Industriales 140-174 mruiz@utags.edu.mx
    José Luis de Lira Luna Prácticas y Estadías 180 llira@utags.edu.mx
    Yolanda Sánchez Rubalcaba Educación Continua 115 ysanchez@utags.edu.mx
    Lorena Gonzalez Chavez Educación Continua 177 logozalez@utags.edu.mx
    José Luis Arroyo Alfaro Educación Continua 177 luis.arroyo@utags.edu.mx
    Nancy Medina Martínez Vinculación 113 namedina@utags.edu.mx
    Ana Jazmín Gaspar Seguimiento a Egresados 124 agaspar@utags.edu.mx
    Sandra Luz Martínez Hernández Incubadora de Empresas 193 smartinez@utags.edu.mx

     

  • Extensión Universitaria
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Lizbeth Alejandra Jiménez Orenday  Subdirectora de Extensión Universitaria 199 lizbeth.jimenez@utags.edu.mx
    Beatriz Elandely Cadena Llegarías Jefe de Departamento de Prensa y Difusión 125 bcadenas@utags.edu.mx
    Claudia Magdalena Flores Reyes Difusión 148-182 cflores@utags.edu.mx
    Luis Adolfo Pacheco regalado Difusión 148-182 lepacheco@utags.edu.mx
    Leticia Nalley Carrillo Valencia Promoción 146-182 leticia.carrillo@utags.edu.mx
    Frida García Rojas Jefe de Departamento Actividades Culturales y Deportivas 141 fgarciarojas@utags.edu.mx
    Sandra Denisse Muñoz Flores Promoción 146 sandra.munoz@utags.edu.mx

     

  • Aulas 1 Asesoria Psicopedagógica
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Alberto Ruvalcaba Alonso Psicólogo 114 aralonso@utags.edu.mx
  • Aulas 2 Tencologías de la información y Comuncicación
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Luis Adrian Pizaña Flores Encargado de la dirección 132 apizana@utags.edu.mx
    Maricela Cuevas Rangel Secretaria 133 mcuevas@utags.edu.mx

     

  • Aulas 3 Idiomas
    Nombre  Puesto Extensión Correo
    Maria del Carmen Cruz Rangel Encargada 132 carmen.cruz@utags.edu.mx
    Maria Isabel Segura Gonzalez Secretaria 133 msegua@utags.edu.mx
  • Aulas 4 Mecatrónica \ Robótica Industrial
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Mauro Martínez Oropeza Director 131 mmartinez@utags.edu.mx
    Ma. Victoría Guerrero Duran Secretaria 190 vguerrero@utags.edu.mx
    Maria Lourdes López Arganis Secretaria 190 llopez@utags.edu.mx

     

  • Aulas 5 Mantenimiento Industrial
    Nombre Puesto Extensión Correo
    José de Jesús Saucedo Casas Director 121 jose.saucedo@utags.edu.mx
    Patricia González Velazquez Secretaria 120 pvazquez@utags.edu.mx

     

  • Aulas 6 Planta Baja Desarrollo de Negocios
    Nombre Puesto Extensión Correo
     Claudia Isabel Zermeño Guardado Directora 187  czermeno@utags.edu.mx
    Claudia Elena Munguia Velasco Secretaria 137-156 cmunguia@utags.edu.mx

     

  • Aulas 6 Planta Alta Coordinaciones
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Ayde Dolores Serrano López Directora 152 haydee.serrano@utags.edu.mx
    Patricia Vázquez Hernandez Coordinación Tutorías 154 pvazquez@utags.edu.mx
    Mónica Gonzalez Ramirez Coordinación Matemáticas 153-154 mgonzalez@utags.edu.mx
    Ma. Cecilia Segura Gonzalez Formación Sociocultural 152-154 msegura@utags.edu.mx
    Macrina Areceli Macias Garnica Coordinación de Expresión Oral y Escrita 156-154 macrina.macias@utags.edu.mx
    Francisco Trujillo Silva Coordinación de Informática 152-154 ftrujillo@utags.edu.mx
    Claudia Helena Núñez Hernández Secretaria 154 cnunez@utags.edu.mx

     

  • Aulas 7 Planta Baja Procesos Industriales
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Leobardo Quiroga Almaguer Director 123 lquiroga@utags.edu.mx
    teresa Aida Paredes Secretaria 122 tere.paredes@utags.edu.mx

     

  • Aulas 7 Planta Alta Administración y Contaduría
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Claudia Isabel Zermeño Guardado Director 143 czermeno@utags.edu.mx
    Martina Lizarán Leos Secretaria 147 mlizaran@utags.edu.mx

     

  • Aulas 8 Paramédico
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Leobardo Quiroga Almaguer Director 123 lquiroga@utags.edu.mx
    Yedid Elizabeth Alvarado Rodríguez Secretaria 117 yalvarado@utags.edu.mx
    Saira Cristina Machain Herrera Enfermería 134 saira.machain@utags.edu.mx
    Lilia Glafira Barragan Rodríguez Enfermería 134 lili.barrgan@utags.edu.mx
    Gustavo Ibarra Esparza Enfermería 134 gustavo.ibarra@utags.edu.mx

     

  • Talleres
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Fermin Reyes Delgadillo Taller 1 151 fermin.reyes@utags.edu.mx
    Arturo Vélez Infante Taller 2 142 avelez@utags.edu.mx
    Carlos Garcia Almanza Taller 2 142 cgarcia@utags.edu.mx
    Edgar Arturo Rodríguez Gómez Taller 4 181 arodriguez@utags.edu.mx
    Genaro Brianza Gordillo Taller 4 181 genaro.brianza@utags.edu.mx
    Jazmín Monserrat Rodríguez Torres Taller 5 175 jazmin.rodriguez@utags.edu.mx
    Carlos Alejandro Gamboa Reyes Taller 5 175 carlos.gamboa@utags.edu.mx
    Victor Manuel Marquez Lab. Protección Civil y Paramédico 181 vmarquez@utags.edu.mx
    Lilia Glafira Barragan Rodríguez Lab. Protección Civil y Paramédico 181 lili.barragan@utags.edu.mx
    Gustavo Ibarra Esparza Lab. Protección Civil y Paramédico 181 gustavo.ibarra@utags.edu.mx

     

  • Departamento de Infraestructura e Informática
    Nombre Puesto Extensión Correo
    Luis Adrian Pizaña Flores Encargado de Sistemas 135 apizana@utags.edu.mx
    Juan Manuel Guerrero Peñaloza Desarrollador 138 jguerrero@utags.edu.mx
    Raul Arnulfo Alfaro Rodriguez Soporte Técnico 138 raul.alfaro@utags.edu.mx
    Miguel Alejandro Salazar Guzmán Desarrollador 138 miguel.salazar@utags.edu.mx
    Victor Ulises sandoval Base de Datos 138 usabdoval@utags.edu.mx
    Rafael Alejandro González Garcia Desarrollador 138 alex.gonzalez@utags.edu.mx
    Rogelio Villalovos de Lira Soporte Técnico 138 rogelio.villalovos@utags.edu.mx
    Juan carlos Tavares Castillo Puertas 138 jctavarez@utags.edu.mx
    Pablo Martinez Aguilera Desarrollador 138 pablo.martinez@utags.edu.mx
    Yolanda VAzquez Colmenero Asistente e Impresiones 138

    yvazquez@utags.edu.mx

     

Siempre es un placer saber de ti! Contáctanos